Posted 15 июня 2020,, 15:24

Published 15 июня 2020,, 15:24

Modified 7 марта, 15:07

Updated 7 марта, 15:07

В Омской области судят бывшего судебного пристава за два изнасилования

В Омской области судят бывшего судебного пристава за два изнасилования

15 июня 2020, 15:24
Фото: fpilegal.ru
В Омской области обвинили в изнасиловании двух женщин бывшего судебного пристава. Уголовное дело на обвиняемого передали в суд.
Сюжет
Насилие

Его обвиняют в совершенных преступлениях еще в 2011 году. Тогда он изнасиловал возвращающуюся с работы домой 39-летнюю жительницу рабочего поселка Москаленки, а четырьмя днями позже – 18-летнюю девушку. У обоих пострадавших он отобрал телефоны, чтобы те не вызвали полицию. Первой он угрожал убийством, если она будет оказывать сопротивление, ко второй девушке он применил удушающий прием. Ни одна из жертв не стали сопротивляться.

Задержать преступника удалось не сразу, поскольку у полицейских было мало улик, а сами жертвы не могли описать подозреваемого, так как тот нападал сзади, а его лицо скрывалось под массивным капюшоном.

По биологическим образцам следователи проверили чуть ли не каждого мужчину в поселке. Спустя почти десять лет расследования в марте этого года удалось выйти на подозреваемого, значится в сообщении регионального Следственного комитета.

Отмечается, что у преступника есть жена и двое детей. Его уволили сразу после задержания. Сейчас он находится под стражей. Ему грозит до шести лет тюрьмы.

"