Posted 15 июня 2020,, 12:07

Published 15 июня 2020,, 12:07

Modified 7 марта, 15:08

Updated 7 марта, 15:08

Полицейский душил подростка при задержании

Полицейский душил подростка при задержании

15 июня 2020, 12:07
Фото: telegramm
В краснодарском МВД начали проверку после того, как в сети появилось видео с жестоким задержанием подростка. Полицейский чуть не задушил мальчишку, угрожая ему расправой.

Видео опубликовали в городском сообществе «ЧП Краснодар». Происшествие произошло на юге Краснодарского края в городе Темрюк, расположенного недалеко от Анапы. Соседи пожаловались в полицию на громкую музыку. Прибывший на место происшествия полицейский сначала выкручивал руки подростку, а затем схватил его за шею и начал душить, пишет «Подъем». Полицейский нецензурно выражался и оскорблял нарушителя тишины, угрожая поставить его на учет.

После стычки с полицейским подростка увезли в больницу. После происшествия полицейский вновь прибыл к потерпевшему и попросил подписать бумаги, в которых сказано, что он сопротивлялся при задержании, пишет «Дождь».

Ранее в Сургуте полицейские жестоко задержали нарушительниц самоизоляции. Один из них заломил руки потерпевшей, повалил ее на землю и придавил шею коленом. Вторая нарушительница сняла жестокое задержание на видео. На нем видно, как у ее подруги в результате агрессии со стороны полицейских пошла кровь. В органах начали проверку. Отмечается также, что аналогичный прием применил полицейский в Миннеаполисе при задержании темнокожего американца. От полученных травм тот скончался. По стране прокатилась серия митингов и массовых беспорядков против дискриминации в полиции, а в Белом доме задумались над реформированием системы полиции, предложив запретить применять удушающий прием при задержании.

"