Posted 15 июня 2020,, 14:06

Published 15 июня 2020,, 14:06

Modified 7 марта, 15:08

Updated 7 марта, 15:08

В Москве ранили двух сотрудников ГИБДД

В Москве ранили двух сотрудников ГИБДД

15 июня 2020, 14:06
Фото: Телеграм-канал "Подъём"
Стрельба произошла на Ленинском проспекте около дома 156 и гостиницы "Салют" на юго-западе Москвы. По предварительной информации, сотрудники ГИБДД остановили машину такси, оттуда раздались выстрелы. В ходе перестрелки были ранены двое дорожных полицейских и один нападавший.

Сотрудники полиции получили ранения после того, как неизвестный открыл стрельбу в ходе проверки автомобиля на Ленинском проспекте, - сообщил Агентству городских новостей "Москва" источник в правоохранительных органах. По его словам, на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов и медики.

Судя по кадрам видеозаписей с места происшествия, раненый нападавший был задержан. Как отмечает телеграм-канал издания "Подъем", один из раненых полицейских находится в тяжёлом состоянии и отвезен в реанимацию, жизни другого угроз нет. По информации радиостанции "Эхо Москвы" нападавший работает таксистом.

Руководитель Главного следственного управления Следственного комитета по Москве Андрей Стрижов выехал на место стрельбы, - отмечает агентство ТАСС. По информации источника агентства, нападавший находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Телеграм-канал Baza, впрочем, приводит другую версию событий. По предварительным данным, сотрудники полиции находились в патрульном автомобиле вместе с водителем "Яндекс.Такси", которого они остановили за нарушение ПДД. Когда они оформляли протокол, к ним подошёл прохожий, открыл пассажирскую дверь и начал стрелять. Он успел выстрелить четыре раза в одного полицейского и два раза в его коллегу.

Стрельбу из переделанного под боевое оружие газового пистолета марки МР-79-9Т открыл 25-летний уроженец Ингушетии Ратмир Галаев, - сообщил источник РБК.

"