Posted 15 мая 2020,, 07:48

Published 15 мая 2020,, 07:48

Modified 7 марта, 15:04

Updated 7 марта, 15:04

Золотые украшения украли из горевшего дома на Фрунзенской набережной в Москве

Золотые украшения украли из горевшего дома на Фрунзенской набережной в Москве

15 мая 2020, 07:48
Фото: moskvichmag.ru
Золотые украшения на сумму свыше 100 тысяч рублей похитили из горевшего в четверг дома на Фрунзенской набережной 32. Владелица обвинила в краже пожарных.

Как отмечает пострадавшая, в квартире был сейф, из которого похитили драгоценности более, чем на 100 тысяч. Полицейские начали проверку, пишет «Интерфакс».

Пожар в многоэтажном доме произошел в четверг. Огонь охватил балконы четвертого, пятого и шестого этажа, общая площадь пожара составила 80 квадратных метров. Жильцов дома эвакуировали, один человек погиб. Возможной причиной пожара назвали неосторожное обращение с огнем. Возможно, кто-то выбросил с окна окурок, который залетел на соседний балкон. По данным МЧС, огонь перебросился также на припаркованную у дома машины.

Ранее в МЧС России отметили увеличение числа пожаров на самоизоляции, одной из причин стало баловство детей с огнем. Ранее отмечалось, что борьба с коронавирусом обнулила выплаты пострадавшим при пожарах в стране. Глава Забайкальского края Александр Осипов отметил, что жителям региона не стоит ожидать таких выплат: все бюджеты направлены на борьбу с китайским вирусом.

"