Posted 15 мая 2020,, 08:05

Published 15 мая 2020,, 08:05

Modified 7 марта, 15:04

Updated 7 марта, 15:04

Жительница Бурятии повторно заразилась коронавирусом через две недели после выписки

Жительница Бурятии повторно заразилась коронавирусом через две недели после выписки

15 мая 2020, 08:05
Фото: top4man.ru
Жительницу Бурятии повторно госпитализировали в больницу с коронавирусом. Ранее она уже переболела китайским заболеванием, ее выписали после того, как пришли два отрицательных результата на коронавирус, однако через две недели после выписки местная жительница вновь угодила в больницу.

«Симптомы острого респираторного заболевания появились через 16 дней после выписки. Мы повторно сделали ей тест на коронавирус. Результат оказался положительным», - пишет «Интерфакс» со ссылкой на главврача республиканской инфекционной больницы Татьяну Сымбелову.

Во второй раз заболевание протекает сложнее, чем в первый, добавила Сымбелова. Что стало причиной повторного заражения пациента, пока установить не удалось. Врачи опасаются рецидива болезни у выздоровевших.

По данным регионального Минздрава, к настоящему времени поправиться после болезни удалось 269 пациентам. За последние сутки заразились новым вирусом еще 41 человек в регионе, под наблюдением врачей остаются 865 заразившихся, в том числе 35 детей. Большинство заболевших в Улан-Удэ – 543 человека. Шесть человек скончались от осложнений с момента распространения эпидемии в регионе, еще 14 человек переносят заболевание в тяжелой форме, в том числе двое подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

"