Posted 15 мая 2020,, 15:10

Published 15 мая 2020,, 15:10

Modified 7 марта, 15:03

Updated 7 марта, 15:03

«За самую сексуальную кошечку» мировой судья из Краснодара лишилась своего статуса

«За самую сексуальную кошечку» мировой судья из Краснодара лишилась своего статуса

15 мая 2020, 15:10
Фото: vk.com
Мирового судью из Краснодара досрочно отстранили от должности после скандального видеоролика, опубликованного в интернете. На видеозаписи Елена Переверзева потребляет алкогольные напитки на пикнике, нецензурно выражается во время своего тоста, видимо, адресованного ближайшей подруге.
Сюжет
Суды

«За свою супертелочку, за вредную, кричащую, истеричную, самую *** сексуальную кошечку. Вдохновляющую, радостную, не такую как все. До дна!» — говорит судья во время своей речи.

Разместивший видеозапись в соцсетях написал: «Считаю, что такое поведение судьи просто недопустимо, происходит умаление авторитета судебной власти, позор».

«В действиях мирового судьи Переверзевой было установлено наличие дисциплинарного проступка. Полномочия судьи досрочного прекращены с лишением ее седьмого квалификационного класса», - значится в сообщении, опубликованном на сайте Краснодарского краевого суда.

Сама Переверзева просила отправить ее в отставку, однако коллегия судей ей в этом отказала. По мнению коллегии, действия Переверзевой во вне рабочее время нанесли ущерб репутации судьи, подорвали авторитет судебной власти в целом. Переверзева нарушила Кодекс судейской этики и нормы закона о статусе судей.

В феврале судья из Новороссийска лишился должности, так как, будучи в оплачиваемом отпуске по болезни уехал за рубеж, а бывшего судью из Анапы обвинили в вымогательстве 64 миллиона рублей у местного бизнесмена за решение дела в его пользу, пишет sochistream.ru.

"