Posted 15 мая 2019,, 01:26

Published 15 мая 2019,, 01:26

Modified 7 марта, 16:01

Updated 7 марта, 16:01

Появилось новое видео аварийной посадки SSJ-100 в Шереметьево

Появилось новое видео аварийной посадки SSJ-100 в Шереметьево

15 мая 2019, 01:26
Фото: РИА Новости
Его обнародовал телеканал "Рен ТВ". На кадрах видно, как самолет при заходе на посадку несколько раз ударяется о землю, а затем вспыхивает.
Сюжет
Авиация

При этом огонь охватывает всю хвостовую часть лайнера. Также показана экстренная эвакуация пассажиров аварийного борта, которые покидают самолет по двум трапам и убегают от лайнера, объятого огнем.

Тем временем, следствие установило, что пассажиры с багажом не мешали эвакуации SSJ 100. Информация о том, что люди, покидавшие самолет с ручной кладью, создавали толчею и помешали другим покинуть горящий борт, не подтвердилась.

По мнению следствия, у людей в задней части самолета в принципе не было возможности выйти: они умерли сидящими в своих креслах.

Большинство пассажиров, находящихся в задней части самолета, а таких, напомним, было сорок человек- с 12 по 20 ряд, не могли выйти из самолета не по вине тех, кто задерживал эвакуацию, доставая сумки с верхних полок.

На многочисленных видеозаписях трагедии заметно, как некоторые пассажиры горевшего SSJ 100 выбегали из самолета с вещами. Это вызвало в соцсетях критику выживших и даже требование судить людей за задержку при эвакуации.

Самолёты Sukhoi Superjet 100 производит дальневосточная компания АО "Гражданские самолёты Сухого", которая находится в Комсомольске-на-Амуре в Хабаровском крае. По последним данным, выпущено 186 машин, более 50 из них использует авиакомпания "Аэрофлот".

"