Posted 15 мая 2018,, 09:07

Published 15 мая 2018,, 09:07

Modified 7 марта, 17:00

Updated 7 марта, 17:00

Сотрудники СБУ проводят обыски в офисе РИА "Новости" в Киеве

Сотрудники СБУ проводят обыски в офисе РИА "Новости" в Киеве

15 мая 2018, 09:07
Фото: unian.net
"Сотрудники не выходят на связь, сайт не обновляется, телефоны заблокированы", - написала в Твиттере главный редактор МИА "Россия Сегодня" Маргарита Симоньян. Напомним, что "Международное информационное агентство "Россия сегодня" было создано в 2013 году на базе РИА "Новости", но сохранило его "торговую марку".

Маргарита Симоньян считает, что это не просто акт хулиганства, а так "Киев решил нам отомстить за Крымский мост", открытие которого запланировано также на сегодня.

"В свою очередь, РИА "Новости" отмечает, что в Киеве был задержан журналист агентства Кирилл Вышинский, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". - Официальный представитель Службы безопасности Украины Елена Гитлянская объявила, что раскрыта сеть медиа-структур, которые "Москва использовала для ведения гибридной войны против Киева".

Елена Гитлянская сообщила, что в офис российских журналистов пришли не "неизвестные", а украинские силовики: "Подтверждаю: обыски действительно проводятся в офисе "РИА Новости", задержан его руководитель. Мы имеем обоснованную доказательную базу, которую мы обнародуем по завершении следственных действий", - говорится в сообщении", - цитирует УНИАН.

"