Posted 15 апреля 2021,, 04:45

Published 15 апреля 2021,, 04:45

Modified 7 марта, 13:40

Updated 7 марта, 13:40

Пятеро детей погибли при пожаре в Свердловской области

Пятеро детей погибли при пожаре в Свердловской области

15 апреля 2021, 04:45
Фото: 66.mchs.gov.ru
Двое взрослых и двое детей пострадали при пожаре в селе Бызово Свердловской области. Спасатели искали еще пятерых несовершеннолетних, которые могли находиться в помещении. Четверых нашли мертвыми. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

Как уточнили «Интерфаксу» в департаменте информационной политики региона, пожар в частном одноэтажном доме начался в четверг в 1:45.

Помимо двух взрослых пострадали дети трех и 1,3 лет.

- Кроме того, спасатели ищут еще пятерых детей, которые могли находиться в помещении, - указывали в департаменте.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев уже поручил министерству здравоохранению организовать медицинскую помощь пострадавшим, которые госпитализированы в больницы Нижнего Тагила.

В поиске детей, которые могли оставаться в доме на момент пожара, помощь окажет министерство общественной безопасности области.

- На место по поручению губернатора выехал глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников , - добавили чиновники.

Однако во время проливки сгоревшего здания были найдены тела четверых детей, которые не смогли выбраться из дома.

- В ходе проливки и разборки сгоревших конструкций огнеборцами были обнаружены 4 погибших ребенка. По информации соседей еще один ребенок может находится под завалами. Его поиски продолжаются, - говорится в сообщении ГУ МЧС по региону.

Возможно, что причиной пожара стала ветхая проводка.

- Сотрудники полиции совместно с коллегами из МЧС и СКР отрабатывают различные версии пожара с гибелью людей, в том числе связанную с ветхостью электропроводки, нарушениями правил противопожарной безопасности, возгоранием надворных построек с переходом огня на дом и другие, - отмети л глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Дом, где произошла трагедия, деревянный, 1957 года постройки. Отопление в нем печное. Он был приобретен на материнский капитал. Ветхую печь заменили на новую.

Омбудсмен региона Татьяна Мерзлякова сообщила «Интерфаксу», что семья благополучная, недавно переехала в новый дом.

Среди погибших девочка 2013 года рождения, мальчики 2014, 2016, 2019 и 2021 г. р. Удалось спасти двух малышей - мальчика 2017 года рождения и девочку 2021 года рождения, близнеца одного из погибших мальчиков.

"