Posted 15 марта 2021,, 07:43

Published 15 марта 2021,, 07:43

Modified 7 марта, 14:16

Updated 7 марта, 14:16

Правительство Ставрополья ушло в отставку после ареста зампредседателя

Правительство Ставрополья ушло в отставку после ареста зампредседателя

15 марта 2021, 07:43
Фото: wikimedia.org
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отправил в отставку местное правительство. Решение было принято после того, как был задержан зампредседателя правительства Александр Золотарев. Его подозревают во взяточничестве.
Сюжет
Суды

“Утром во время планерки я отправил правительство в отставку”, - написал губернатор в своем Instagram. Он добавил, что пока все остаются при своих должностях в качестве временно исполняющих обязанности. Останутся ли они на местах, будет решено после того, как в регионе пройдет антикоррупционная проверка. Ее запустили в отношении каждого чиновника, добавил губернатор.

Кроме того, глава региона прокомментировал задержание Золотарева. Он назвал его “экстраординарной ситуацией”, которая требует решительных действий. “Не могу и не буду мириться с тем, что рядом могут стоять нечестные люди”, - добавил губернатор.

Как напоминает местное информационное агентство Newstracker, Золотарева задержали 12 марта в ставропольском аэропорту при попытке сбежать из страны. Его обвиняют в получении взятки в 63 миллиона рублей в 2017-м. За эти деньги чиновник должен был помочь в получении госконтракта на строительство больниц. Золотарева арестовали на два месяца, пока ведется следствие по его делу.

"