Posted 15 марта 2018,, 20:57

Published 15 марта 2018,, 20:57

Modified 7 марта, 16:44

Updated 7 марта, 16:44

Очередное нападение на участников движения "Красивый Петербург"

Очередное нападение на участников движения "Красивый Петербург"

15 марта 2018, 20:57
Фото: группа "Красивый Петербург"
Основатель движения "Красивый Петербург" Красимир Врански сообщил, что 14 марта вечером были овершены нападения на двух участников движения.

На странице группы ВКонтакте размещена следующая информация:

Вадим Линин, возвращаясь вечером домой, срывал листовки и объявления в Центральном районе. В один момент к нему подошёл мужчина и ударил в лицо. В результате атаки у Вадима рассечена бровь.

За несколько часов до этого происшествия произошло нападение на другого активиста, которому разбили нос за срыв таких же объявлений. Оба пострадавших написали заявления в полицию. Вадим убирал картонные объявления, примотанные скотчем к столбам, которые рекламировали однодневную распродажу и были расклеены в районе повсеместно.

Это уже не первое нападение на неравнодушных горожан, очищающих город от незаконной рекламы. В прошлом году на Гончарной улице неизвестный мужчина напал со спины на нашего участника и нанёс множественные удары, в том числе ногами по лицу. Месяц спустя на Загородном проспекте расклейщик с горлышком разбитой бутылки гнался за активистом и угрожал убийством. По прошествии трёх дней охранник борделя и расклейщик атаковали перцовыми баллончиками двух горожан.

А в 2016 году на Невском проспекте расклейщик применил травматический пистолет.

"