Posted 15 марта 2017,, 07:41

Published 15 марта 2017,, 07:41

Modified 8 марта, 02:02

Updated 8 марта, 02:02

В калужской больнице мать избила ребенка, не хотевшего ложиться спать

В калужской больнице мать избила ребенка, не хотевшего ложиться спать

15 марта 2017, 07:41
Калужские следователи проверяют информацию об избиении малолетнего ребенка в одной из городских больниц. В сети появилась видеозапись, на которой запечатлено, как женщина в больничной палате бьет своего сына.

В среду в управлении СК РФ по Калужской области начали доследственную проверку по факту истязания малолетнего ребенка. Следователи заинтересовались видеозаписью, снятой в одной из городских больниц.

На кадрах видно, как женщина, лежащая с маленьким мальчиком на больничной койке, избивает его. Так мать пыталась уложить сына спать.

«В ходе проверки будет установлена личность женщины и ее ребенка, следователи выяснят условия жизни и воспитания малыша, а также проверят, является ли ситуация на видео единичным случаем или в семье регулярно применяются подобные способы воспитания», - сообщается на официальном сайте местного управления СК РФ.

Отметим, что видеозапись появилась в минувший понедельник, в одной из групп в социальной сети «Вконтакте». Скандальный ролик быстро набрал более 30 тысяч просмотров.

Съемку вела 11-летняя девочка, лежавшая в той же палате. Ей удалось снять, как женщина бьет рукой мальчика, лежащего рядом с ней, а в перерывах между ударами пытается укачать ребенка, уговаривая его заснуть. Рядом с кроватью стоит еще один мальчик, пяти-шести лет на вид. Очевидно, это старший ребенок героини видеоролика.

В комментариях под роликом люди задаются вопросом, где находился персонал больницы. Очевидно, что крики и плач избиваемого ребенка можно было услышать в коридоре, но никто на это не отреагировал.

В отношении матери может быть возбуждено уголовное дело по статьям 117 (истязание) и ст. 156 (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка, соединенное с жестоким обращением" УК РФ. Женщине грозит серьезный тюремный срок.

"