Posted 15 января 2019,, 12:49

Published 15 января 2019,, 12:49

Modified 7 марта, 15:58

Updated 7 марта, 15:58

"Ругаешься? До свиданья!"  Аэрофлот лишил бонусов возмущенного пассажира

"Ругаешься? До свиданья!" Аэрофлот лишил бонусов возмущенного пассажира

15 января 2019, 12:49
За критические высказывания в свой адрес, компания заблокировала на своем сайте аккаунт клиента, постоянно летающего бизнес-классом.
Сюжет
Самолет

О, мягко говоря, ненавязчивом сервисе авиакомпании «Аэрофлот» написано много, однако это свидетельство заслуживает внимания: его написал постоянный клиент компании Александр Соколовский, летающий бизнес-классом, то есть приносящий ей реальную прибыль. Кстати, совсем недавно похожий случай произошёл с известным журналистом Митей Алешковским, который за критику того же «Аэрофлота» был лишен бонусной карты этой компании.

«Короче, рассказываю вам всем историю про нашего Лидера рынка - компанию Аэрофлот и про то, как мне аннулировали карту Аэрофлот бонус! Слушайте внимательно. Вы тоже подключайтесь Aeroflot AirlinesАэрофлот - Российские авиалинии.

Вы знаете, что я очень много летаю, а так как живу в России, то и летаю в большинстве своем компанией Аэрофлот, более того, в большинстве своем я летаю Бизнес-классом, а он у них вовсе не дешевый.

Если вы следите за мной в инсте, то видели, что в декабре месяце у меня произошла нехорошая ситуация с Аэрофлотом. Мы летели из Москвы в Ниццу и наш самолет совершил аварийную посадку ИЗ-ЗА ЗАДЫМЛЕНИЯ в городе Вена. В причины посадки вдаваться не будем, это уже не столь важно, хотя можно упомянуть один момент: на авиационном радаре посадку даже не отобразили, более того, были начислены мили как за рейс, который был выполнен успешно, - вы не находите это странным? Даже ни в одной второсортной газете этой новости не появилось, ну да ладно.

Рейс был вечерний, и можно сказать уже ночью нас высаживают в Вене. Нас загоняют в аэропорт и просят ждать. Все спокойно сидят ждут, Аэрофлот приносит всем воды, ждем. В какой-то момент выходит сотрудник Аэрофлота и говорит, что рейс продолжен не будет и единственное, что сделает компания это даст возможность всем улететь в Москву на ближайшем рейсе авиакомпании, далее нужно будет подождать следующего рейса около 5 часов в Шереметьево и только потом отправиться в Ниццу.

90% людей начинает бунтовать и требовать билеты на ближайший рейс в Ниццу, а также условий для ожидания, они говорят, что ничего не будет. Но моя ситуация была такая, что рано утром мне нужно было быть в Ницце, более того, мы были очень уставшие, а лететь обратно в Москву, ждать и снова лететь потребовало бы еще порядка 12 часов на ногах.

Я начал просить у Аэрофлота гостиницу и билеты на ближайший рейс в Ниццу, они, просто говоря, посылали меня ..., ну, а я в свою очередь начал снимать все происходящее и выкладывать это в Инстаграм, безусловно сопровождая свое негодование русским матерным, ну а куда без него в таких ситуациях.

Короче говоря, все стояли орали, люди были в шоке, потому что по факту авиакомпания обязана была создать условия в аэропорте, гостиницу, еду и продолжить маршрут любым возможным путем. Толпа стояла и орала долго, часа 2 точно, я все это снимал и комментировал.

В какой-то момент я не выдержал и понял, что Аэрофлоту просто плевать, и делать они точно ничего не будут. Мы взяли такси и поехали в город, сняли гостиницу, купили билеты на ближайший рейс Австрийских авиалиний и добрались в Ниццу сами. К СЛОВУ, как и огромное количество людей с нашего рейса. Я знаю это, потому что мы все летели на одном самолете на утро и общались, народ был в охренении, более того, были ребята с маленькими детьми на руках, их было жалко больше всего.

Естественно ночь в отеле Ниццы прогорела, деньги за билеты никто тоже не вернул, как и никакой компенсации вообще не было.

НО ЗДЕСЬ НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ.

С того момента я ещё много раз летал Аэрофлотом, опять же бизнес-классом и отваливал им за это хороший бабосик. А сегодня я решил зайти и начислить все мили за рейсы, которые были в последние несколько месяцев иииии....

Как думаете, что я увидел? Я увидел, что мой аккаунт Аэрофлот-Бонус аннулирован по причине:

«Доводим до Вашего сведения, что в связи с публикацией Вами негативных высказываний в адрес ПАО «Аэрофлот» с использованием ненормативной лексики, на основании Правил программы «Аэрофлот Бонус» решением руководства авиакомпании Ваш счет в программе «Аэрофлот Бонус» № 105******* аннулирован.»

Хахахахах, номер один авиакомпания вместо того чтобы извиниться, сделать компенсацию и вылизать со всех сторон постоянного клиента, который заносит ей бабосики, берёт и БЛОКИРУЕТ аккаунт.

У меня просто нет слов, я ору от смеха, ведь это и есть проявление ЛУЧШЕГО в нашей стране.

Аэрофлот, вам не стыдно, пупсики мои? Я, конечно, понимаю, что у вас монополия и вам все дозволено, но вам самим не стыдно за свои действия? В общем, мне бы очень хотелось услышать комментарии руководства этой компании, ну а я в свою очередь постараюсь по максимуму распространять этот материал в сети, благо сам человек в интерете не последний, да и друзей много. Кстати, неделю назад мой товарищ летел из Москвы в Нью- Йорк авиакомпанией «Бритиш эирвейст» и случалась похожая ситуация, так вот помимо того, что ребят выпустили В ЛОНДОН БЕЗ ВИЗ на время ожидания, так им еще и сделали моментально билеты на ближайший рейс компании «Дельта» и они спокойно умчали дальше. Это пример того, как должны работать нормальные авиакомпании. Кстати, у «Бритиша» билеты стоят куда дешевле, чем у Аэрофлота, который зажал 15 тысяч на билет «Австрийских Авиалиний» и 10 тысяч за ночь в гостинице.

P.S. А еще более смешно, что я решил начислить мили в момент покупки нового билета, то есть, зашел на сайт, потратил 160 000 рублей на новый билет, а после этого увидел все это. Ноу комментс.

***

Стоит ли говорить, что у читателей этого поста сразу же нашлись свои претензии к Аэрофлоту:

- Вместо того, чтобы тратить деньги на контроль качества услуг в компании, Аэрофлот видимо нанял штат SMM-менеджеров, которые отслеживают негативные отзывы в соцсетях. Это отвратительно по отношению к клиенту!!!

- Я Аэрофлотом не летаю принципиально после того как в Нью-Йорке в аэропорту в 2014 году сотрудники Аэрофлота меня банально довели до слез, супервайзер отказалась со мной общаться (дело было ночью и рейс в Калифорнию улетел из-за задержки Аэрофлота на 6 часов) и сказала что единственный вариант на нее пожаловаться, это найти в интернете почтовый адрес представительства Аэрофлота в Нью-Йорке и писать им письма. В итоге затраты на такси, отель и новый билет, никаких извинений от Аэрофлота. Голосуйте своими деньгами и не летайте Аэрофлотом, та же Люфтганза намного лучше относится к клиентам.

- Печальная история... но ведь подобный монополистическо-наплевательский подход сегодня везде, вы оглянитесь вокруг! Тарифы на коммунальные услуги, стоимость топлива, продукты питания.. дикий рост цен на фоне явного корпоративного сговора в здравоохранении... и есt.

От себя добавим. Представители Аэрофлота объяснили СМИ, что блокировка бонусов произведена не ЗА КРИТИКУ компании, а за нецензурную брань в её адрес.

Конечно, этическая разница между критикой и бранью - существенная. И ругаться, аки извозчики, интеллигентным людям не к лицу.

Но трудно не согласиться с тем, что поведение Аэрофлота, входящего в число лучших европейских авиаперевозчиков, как-то не вяжется со статусом лидера.

"