Posted 14 ноября 2019,, 09:35

Published 14 ноября 2019,, 09:35

Modified 7 марта, 15:28

Updated 7 марта, 15:28

В Новой Москве задержан кислотный маньяк

В Новой Москве задержан кислотный маньяк

14 ноября 2019, 09:35
Фото: Запись с домофона
Речь идет о злоумышленнике, который поливал кислотой дверные ручки подъездов и домофоны в поселке Московский на территориях Новой Москвы. От его действий пострадал как минимум один человек.

Ранее сообщалось, что по кадрам видео из домофона некоторые местные жители опознали "кислотного маньяка" - по их словам, это один из жителей хостела "Квартирка Джо" в том же поселке Московский, которого ранее часто видели на улицах, но ничего преступного в его поведении ранее не было. Слухи о "кислотном маньяке" вызвали некоторую панику в округе - многие жители домов боялись прикасаться к дверным ручкам.

Как отмечает агентство РИА "Новости", столичная полиция установила личность правонарушителя и он был задержан. В пресс-службе главка МВД по Москве говорят, что на него пожаловалась консьержка одной из многоэтажек в Московском. Она говорит, что после того, как попыталась смыть жидкость, у неё покраснел палец. В отделе полиции сейчас идет разбирательство противоправного деяния.

"На допросе мужчина представился Иваном Васильевичем Буншем. Так звали персонажа фильма Леонида Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию", - отмечает rosbalt.ru.

"