Posted 14 ноября 2018,, 13:31

Published 14 ноября 2018,, 13:31

Modified 7 марта, 16:12

Updated 7 марта, 16:12

Устроивший гонку по тротуару екатеринбуржец умышленно давил людей (ВИДЕО)

Устроивший гонку по тротуару екатеринбуржец умышленно давил людей (ВИДЕО)

14 ноября 2018, 13:31
Фото: Е1.ru
В отношении 50-летнего П., сбившего в Екатеринбурге идущих по тротуару мужчину и женщину с коляской, возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство». Ребёнок в коме, двое взрослых — в тяжёлом состоянии.

«По версии следствия, действия водителя, 1968 г. р., носили умышленный характер, поскольку не были продиктованы сложившейся дорожной обстановкой и не были обусловлены технической неисправностью или недостаточной водительской квалификацией гражданина, имеющего значительный стаж управления автомобилем», — сообщили «URA.RU» в пресс-службе СК РФ.

50-летний водитель, устроивший кровавое ДТП в центре Екатеринбурга, в феврале этого года уже попадал в серьёзную аварию. Тогда ему это сошло с рук.

Напомним, что сегодня, 14 ноября, Honda CR-V 2008 года выпуска на огромной скорости вылетела на тротуар на перекрестке улиц Фурманова и 8 Марта в Екатеринбурге и сбила женщину с ребёнком.

По данным ГИБДД, у 29-летней женщины сломан позвоночник, а у её двухлетнего сына открытая черепно-мозговая травма. Мальчика прооперировали, он находится в коме в очень тяжёлом состоянии. Кроме того, пострадал 36-летний мужчина, который первым попал под колеса. У него открытый перелом голени и закрытые переломы плеча и предплечья.

Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство».

"