Posted 14 октября 2021,, 10:40

Published 14 октября 2021,, 10:40

Modified 7 марта, 13:08

Updated 7 марта, 13:08

В Чебоксарах арестовали пассажирку, которая напала с ножом на водителя маршрутки

В Чебоксарах арестовали пассажирку, которая напала с ножом на водителя маршрутки

14 октября 2021, 10:40
В Чебоксарах арестовали на два месяца пассажирку, которая ни с того, ни с сего напала с ножом на водителя маршрутного такси №43. Она пырнула его ножом в шею. Водитель в реанимации.
Сюжет
Суды

Напомним, происшествие произошло накануне 12 октября. Ранним утром пассажирка на конечной остановке маршрутки на улице Фучика напала с ножом на водителя, после чего вышла из транспортного средства и начала причесываться. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали ее. Было возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ - покушение на убийство, совершенное из хулиганских побуждений.

Как уточнили в прокуратуре Чувашии, на суде задержанная не смогла толком объяснить, почему она напала на водителя. Никакого конфликта между ними до этого не было, говорили свидетели произошедшего.

"Суд, согласившись с позицией прокуратуры, избрал в отношении подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца", - отмечается в сообщении.

В прокуратуре уточнили, что в рамках расследования данного уголовного дела будут назначены ряд экспертиз, в том числе судебно-психиатрическая.

"