Posted 14 октября 2020,, 08:36

Published 14 октября 2020,, 08:36

Modified 7 марта, 14:42

Updated 7 марта, 14:42

Боевая авиация РФ за 15 минут уничтожила сотни боевиков, направлявшихся в Карабах

Боевая авиация РФ за 15 минут уничтожила сотни боевиков, направлявшихся в Карабах

14 октября 2020, 08:36
Фото: t.me/anna_news
Российская боевая авиация провела серию мощных и неожиданных ударов по группе из нескольких сотен боевиков, которые направлялись в Нагорный Карабах. Согласно оценочным данным, в течение 15 минут российские истребители и бомбардировщики уничтожили группу из 100-200 боевиков.
Сюжет
Война

Российское информационное агентство «ANNA News», ссылаясь на телеканал Aleppo Today, сообщает, что российские ВС нанесли удары по деревне Хамама рядом с Джиср аль-Шугур к западу от Идлиба, в небе находятся шесть самолетов ВС РФ.

Портал Avia.pro уточняет, что это третий раз, когда российские боевые самолеты уничтожают лагери «набора и подготовки джихадистов, с целью переправки последних на территорию Нагорно-Карабахской республики». При этом авторы публикации указывают, что такое количество истребителей и бомбардировщиков задействовано впервые.

Сообщается также, что средствами российской боевой авиации в Сирии были уничтожены около четырех сотен джихадистов, которые следовали в Карабах.

Напомним, что несмотря на заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу о том, что с террористическими организациями в Сирии покончено, участники этих организаций начали появляться в новых местах боевых действий.

О появлении сирийцев в зоне военных действий в Карабахе ранее сообщила британская Guardian, уточнив, что боевиков вербует частная военная компания из Турции, и они проходят подготовку в турецких тренировочных лагерях.

"