Posted 14 сентября 2021,, 09:18

Published 14 сентября 2021,, 09:18

Modified 7 марта, 13:37

Updated 7 марта, 13:37

Жителям Екатеринбурга вернули электроснабжение

Жителям Екатеринбурга вернули электроснабжение

14 сентября 2021, 09:18
Фото: РИА Новости
Компания «Россети Урал» полностью восстановила электроснабжение в центральных районах Екатеринбурга, где из-за аварии произошло массовое отключение света, спровоцировавшее транспортный коллапс.
Сюжет
Авария

Ранее сообщалось, что утром 14 сентября в двух районах Екатеринбурга было зафиксировано массовое отключение электричества.

«В результате в центре города не работали светофоры, встал общественный транспорт, образовались автомобильные пробки», — сообщает «Коммерсант».

По данным энергоснабжающей организации, авария произошла на кабельно-воздушной линии 110 кВ «Петрищевская—Ясная». ЧП привело к отключению двух центров питания 110 кВ.

После ЧП на место аварии экстренно выехали оперативные бригады. Специалисты не исключили, что причинами инцидента могло стать «внешнее воздействие».

«Мы вновь не исключаем внешнее воздействие. По данным наших датчиков, это произошло в районе кабельной линии. Как правило, это происходит из-за внешнего воздействия. Но это предварительная причина», — указали электрики.

Несколькими днями ранее аварийное отключение света произошло в Костроме. Из-за ЧП перестали работать кассы в магазинах и холодильное оборудование. В тех торговых точках, которые избежали отключений, образовались огромные очереди.

"