Posted 14 августа 2018,, 13:59

Published 14 августа 2018,, 13:59

Modified 7 марта, 16:50

Updated 7 марта, 16:50

В Лондоне произошел теракт с применением автомобиля

В Лондоне произошел теракт с применением автомобиля

14 августа 2018, 13:59
Фото: Vincent McAviney / twitter.com
Утром в забор рядом с парламентом Британии в Лондоне врезался автомобиль, пострадало два человека. Но позднее британские спецслужбы пришли к выводу, что это был неудавшийся теракт, который мог привести к серьезным жертвам.

Глава контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Нил Басу сообщил, что наезд на людей выглядит преднамеренным, а задержанный водитель отказывается сотрудничать со следствием. Его личность пока не установлена, он не известен ни британской спецслужбе МИ-5, ни контртеррористическому подразделению полиции.

"Представитель Скотланд-Ярда уточнил, что два пешехода, пострадавших в результате инцидента, были госпитализированы, - сообщает newsru.com. - Один из них уже выписался из больницы. Остающаяся под наблюдением врачей женщина получила серьезные травмы, но ее жизни ничто не угрожает. Еще одному пострадавшему была оказана помощь на месте".

Расследованием происшествия занимаются следователи из отдела по противодействию террористическим угрозам. В британской транспортной полиции уже завили, что до конца дня усиливают патрулирование в Англии, Шотландии и Уэльсе, также состоится заседание чрезвычайного правительственного комитета COBRA.

"