Posted 14 июня 2022,, 14:18

Published 14 июня 2022,, 14:18

Modified 7 марта, 12:21

Updated 7 марта, 12:21

Судью в Сальвадоре забили насмерть за красную карточку

Судью в Сальвадоре забили насмерть за красную карточку

14 июня 2022, 14:18
Фото: Спорт-Экспресс
Разъяренные болельщики в Сальвадоре избили до смерти опытного футбольного судью Хосе Арнольдо Амайю во время любительского матча.
Сюжет
Футбол

Матч между командами проходил в Сан-Сальвадоре. Поводом для агрессии зрителей стала красная карточка, которую арбитр показал одному из игроков.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-служба федерации футбола Сальвадора, избитый болельщиками арбитр был экстренно госпитализирован. Однако помочь ему медики не смогли. Вскоре после игры пострадавший скончался в больнице.

«Амайя умер в больнице от внутреннего кровотечения. Он имел 20-летний стаж работы футбольным арбитром», — говорится в сообщении.

Зачинщики драки пока не найдены. В федерации футбола с прискорбием сообщили о произошедшем, осудив поведение агрессивных болельщиков. О реакции властей пока ничего не известно.

«Мы осуждаем то, что случилось с судьей Хосе Арнольдо Амайей, и верим, что власти смогут найти виновных в его убийстве», — цитирует издание слова президента национальной федерации футбола Уго Каррильо.

"