Posted 14 мая 2020,, 06:29

Published 14 мая 2020,, 06:29

Modified 7 марта, 15:05

Updated 7 марта, 15:05

На Ставрополье вылечившаяся от коронавируса пациентка покончила с собой в больнице

На Ставрополье вылечившаяся от коронавируса пациентка покончила с собой в больнице

14 мая 2020, 06:29
Фото: yandex.ru
Лечение пожилой пациентки от COVID-19 прошло успешно, однако во время подготовки к выписке она совершила самоубийство.

- Сегодня, 13 мая, на Ставрополье произошел трагический случай, от которого просто сжимается сердце. Пожилая женщина с коронавирусом проходила лечение в одной из больниц нашего края. Врачи сделали для нее все, она выздоровела и уже готовилась к выписке. Но, по информации от руководства медучреждения, из-за семейных неурядиц женщина покончила с собой. Это произошло сегодня на территории больницы, - написал на своей страничке в Instagram глава региона Владимир Владимиров.

Он отметил, что в настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По словам губернатора, в больнице будет проведена служебная проверка. Владимиров уточнил, что держит ситуацию на личном контроле.

- И хочу призвать всех быть внимательнее и добрее к тем, кто сейчас рядом. Сегодня нам всем очень непросто. У многих нервы на пределе. И в эти дни как никогда нужно проявлять внимание и сострадание. Поддерживать тех, кому особенно трудно, - заключил глава Ставрополья.

Напомним, что ранее преподаватель Московского института психоанализа Геннадий Старшенбаум исключил связь между увеличением числа самоубийств и пандемией коронавируса.

"