Posted 14 января 2021,, 08:44

Published 14 января 2021,, 08:44

Modified 7 марта, 14:22

Updated 7 марта, 14:22

Житель Уфы заступился за детей перед педофилом и получил 8-летний срок

Житель Уфы заступился за детей перед педофилом и получил 8-летний срок

14 января 2021, 08:44
Жителя Уфы Владимира Санкина (на фото), избившего до смерти педофила, пристававшего к двум подросткам, приговорили к восьми годам тюрьмы строгого режима. Присяжные посчитали его виновным в убийстве. В четверг, 14 января суд вынес ему приговор.

“Он был признан виновным по статье 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека”, - значится в сообщении региональной прокуратуры.

Во время расследования уголовного дела было установлено, что Санкин заступился за двух подростков, которые пожаловались ему на приставания местного жителя. Санкин сильно избил педофила, разнять их сумели только прибывшие на место происшествия полицейские. От полученных травм избитый скончался в карете скорой.

Сам Санкин в суде заявил, что оборонялся, однако гособвинитель опроверг это заявление. Вместе с тем, в суде подтвердили, что скончавшийся был педофилом-рецидивистом. Против него возбудили уголовное дело по статье 135 УК РФ за совращение несовершеннолетних ранее судимым за аналогичное преступление. Это дело было прекращено в связи со смертью обвиняемого.

"