Posted 14 января 2019,, 18:51

Published 14 января 2019,, 18:51

Modified 7 марта, 15:58

Updated 7 марта, 15:58

Пострадавшим жителям города Шахты оплатят новое жилье

Пострадавшим жителям города Шахты оплатят новое жилье

14 января 2019, 18:51
Фото: Следственный Комитет РФ
Как сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев, жители города Шахты, лишившиеся квартир из-за взрыва газа в девятиэтажном доме, смогут сами выбрать себе новое жилье. Их расходы оплатят власти.
Сюжет
Газ

При покупке нового жилья в расчет будет приниматься себестоимость одного квадратного метра в городе. По такой же схеме обещают новое жильё и жителям Магнитогорска, где 31 декабря прошлого года из-за взрыва в жилом доме обрушились целых два подъезда.

Сам дом в Шахтах, пострадавший от взрыва этим утром, взят под охрану.Здесь дежурят около 40 сотрудников Росгвардии и ОМОНа. Они обеспечивают общественный порядок и защищают имущество пострадавших от мародеров.

"При разборе завалов в Шахтах возникла угроза обрушения стены, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы" со ссылкой на губернатора Ростовской области Василия Голубева. - По его словам, специалисты сейчас пересматривают тактику ведения дальнейших работ. Поиски пропавших без вести продолжаются уже с помощью кинологов с собаками. Неизвестной остается судьба четырех человек.

Пострадавшие частично размещены в пунктах временного пребывания. Другая часть людей осталась у друзей и родственников. Официальной версией произошедшего остается взрыв бытового газа".

Как сообщил региональный министр ЖКХ Андрей Майер, в Шахтах следователи изъяли документацию управляющей компании, которая обслуживает дом.

"