Posted 13 декабря 2021,, 08:54

Published 13 декабря 2021,, 08:54

Modified 7 марта, 13:04

Updated 7 марта, 13:04

Трое жителей Забайкальского края скончались после употребления сомнительного алкоголя

Трое жителей Забайкальского края скончались после употребления сомнительного алкоголя

13 декабря 2021, 08:54
Следственный комитет начал проверку после гибели трех рабочих 25, 30 и 33 лет в Читинском районе Забайкальского края. Они употребили неизвестную спиртосодержащую жидкость.

Суррогатный алкоголь коллеги распивали 9 декабря. На следующий день им стало плохо. Один из них - 30-летний рабочий предприятия, скончался. Еще через день умер его 33-летний коллега.

"Что касается третьего пострадавшего, молодого человека 25 лет, он скончался еще через день", - говорится в сообщении Следственного комитета по региону.

После гибели трех человек были назначены судмедэкспертизы, которые установят причины смерти рабочих. Также следователи побеседовали с руководством и коллегами умерших. Сейчас следователи выясняют место, где купили суррогатный алкоголь погибшие, а также что конкретно они выпили. По предварительной информации, это могла быть спиртосодержащая жидкость, которую используют на производстве в технических целях.

В стране участились случаи гибели людей от суррогатного алкоголя. Случаи отравления некачественным алкоголем фиксировались в Свердловской, Оренбургской и Курганской областях. От отравления метанолом в Свердловской области погибли 30 человек, в Оренбургской области скончались 35 человек. Случай в Оренбургской области стал самым массовым смертельным отравлением поддельным спиртным за последние годы. В ходе следствия оперативники нашли склады с суррогатом и изъяли свыше трех тысяч бутылок нелегального алкоголя и оборудование для его производства.

"