Posted 13 декабря 2021,, 09:01

Published 13 декабря 2021,, 09:01

Modified 7 марта, 13:04

Updated 7 марта, 13:04

Напавший на православную гимназию в Серпухове скончался от потери крови

Напавший на православную гимназию в Серпухове скончался от потери крови

13 декабря 2021, 09:01
Фото: 360tv.ru
18-летний Владислав Струженков, который в понедельник, 13 декабря, устроил взрыв в православной гимназии при Серпуховском женском монастыре, скончался от полученных ранений.

Как пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, бывший воспитанник этой гимназии планировал нападение во время утренней молитвы, но самодельная взрывчатка сработала еще на входе. В результате происшествия пострадали десятеро человек, пишут "РИА Новости". Источник издания в московском отделении РПЦ также подтвердил гибель напавшего на гимназию.

Сейчас бывший гимназист остается у входа. Его обследуют саперы, предполагая, что при нем может быть еще одна бомба. Также у нападавшего было при себе холодное оружие, похожее на мачете.

Бывший воспитанник гимназии ворвался в учебное заведение утром 13 декабря. Он активировал взрывчатку, в результате чего пострадали десятеро человек. По предварительной информации, взрыв в учебном заведении гимназист решил устроить из-за того, что у него был конфликт с учителями и учениками этой гимназии, которые травили его.

"