Posted 13 декабря 2021,, 09:47

Published 13 декабря 2021,, 09:47

Modified 7 марта, 13:04

Updated 7 марта, 13:04

Число пострадавших при взрыве в православной гимназии выросло до 12

Число пострадавших при взрыве в православной гимназии выросло до 12

13 декабря 2021, 09:47
Число пострадавших в результате взрыва в православной гимназии при Серпуховском женском монастыре увеличилось до 12 человек. Все пострадавшие - воспитанники этой гимназии.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Напомним, что утром в понедельник, 13 декабря, 18-летний Владислав Струженков - бывший воспитанник этой гимназии, пришел на ее территорию с самодельной бомбой. Он планировал устроить взрыв во время утренней молитвы, но его взрывчатка сработала раньше, на входе в гимназию.

Причиной такого поступка молодого человека стал давний конфликт с воспитанниками и учителями этой гимназии. По предварительной версии, над ним издевались в этом учебном заведении.

Еще одна версия произошедшего - молодой человек решил покончить с собой из-за тяжелой болезни. Ранее у него было обнаружено онкозаболевание. Ему удалили щитовидную железу. В связи с болезнью в последнее время он находился в тяжелом психоэмоциональном состоянии.

Обстоятельства произошедшего предстоит установить следователям. Они возбудили уголовное дело по статьям о покушении на убийство и незаконном обороте взрывных устройств.

Ранее СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах писали, что напавший на гимназию скончался на месте преступления от потери крови.

"