Posted 13 декабря 2019,, 14:16

Published 13 декабря 2019,, 14:16

Modified 7 марта, 15:30

Updated 7 марта, 15:30

Восьмилетняя девочка из Воркуты задержала квартирного вора

Восьмилетняя девочка из Воркуты задержала квартирного вора

13 декабря 2019, 14:16
В Воркуте восьмилетняя девочка шла в музыкальную школу, когда к ней подошел незнакомец и, представившись другом матери, попросил ее вернуться и впустить его к ней домой, чтобы там, дождавшись маму, сделать ей сюрприз. Девочка выполнила его просьбу и ушла, закрыв незнакомца на ключ. Прибывшая полиция задержала вора.

Как сообщает "Интерфакс" по данным регионального МВД, заперев "друга матери" в своей квартире, девочка снова пошла в музыкальную школу, позвонив по пути своей маме на работу. Она рассказала ей и о "друге" и об ожидающем маму "сюрпризе". Та вместе со своими сотрудниками бросилась домой, сообщив в полицию о том, что сейчас у нее дома находится неизвестный человек.

Полицейский наряд выехал быстро. "Друга" застали на месте преступления, когда он складывал собранные по квартире вещи в пакет. Он намеревался уйти с ноутбуками, планшетом, фотоаппаратом, золотыми украшениями и коллекцией золотых монет.

Незадачливым вором оказался 26-летний житель Воркуты. Оказалось, что его уже не раз привлекали к ответственности за разные преступления. На этот раз против него завели дело о попытке кражи.

Летом сообщалось о незадачливом воре из города Бузулук Оренбургской области. Он попытался незаметно выкрасть тигренка из клетки приехавшего в город зверинца.

Улучив момент, когда охранник ушел на обход территории, 20-летний парень проник в зоопарк, дотянулся рукой до тигренка и попытался вытащить его из клетки. Реакция матери была молниеносной. Схватив вора за руку, тигрица рванула его на себя и попыталась загрызть.

Сбежавшиеся на вопли работники зверинца с большим трудом вырвали похитителя из лап хищника. Его, еле живого, отправили в больницу, после которой его ждал суд с рассмотрением уголовного дела по статье "Кража".

"