Posted 13 декабря 2018,, 04:02

Published 13 декабря 2018,, 04:02

Modified 7 марта, 16:20

Updated 7 марта, 16:20

"Желтые жилеты": стрельба в Страсбурге - инсценировка властей

"Желтые жилеты": стрельба в Страсбурге - инсценировка властей

13 декабря 2018, 04:02
Во Франции некоторые активисты "желтых жилетов" считают, что стрельбу в Страсбурге инсценировали власти. По их мнению, это сделали для того, чтобы прекратить волну протестов в стране.

"Как по-вашему, парень, который хочет совершить нападение, будет дожидаться восьми вечера, когда на улице осталось три человека?" – сообщил руководитель одной из крупнейших групп "желтых жилетов" Максим Николя. Другой представитель сообщества предположил, что людей мог убить кто-то из представителей власти, чтобы отвлечь внимание общественности от предстоящей акции протеста.

Как сообщил госсекретарь при МВД Франции Лоран Нуньес, поведение активистов - недостойно, сообщает РИА "Новости".

Движение "Желтые жилеты", которое распространяется теперь и на всю западную Европу, не ограничивается только протестом против цен на автомобильное топливо. В 25 требованиях движения пункта об удешевлении бензина и солярки нет вообще. Активисты замахнулись на сами основы развитого капитализма.

Напомним, в результате атаки в центре Страсбурга погибли четыре человека и еще 11 находятся в больницах. Состояние семи человек оценивается врачами как тяжелое.

"