Posted 13 ноября 2021,, 11:22

Published 13 ноября 2021,, 11:22

Modified 7 марта, 13:04

Updated 7 марта, 13:04

Российские десантники погибли при высадке в Белоруссии во время учений - ВИДЕО

Российские десантники погибли при высадке в Белоруссии во время учений - ВИДЕО

13 ноября 2021, 11:22
Двое российских десантников погибли при высадке в Белоруссии. Внезапный сильный ветер у самой земли привел к схождению их парашютов.
Сюжет
Граница

Происшествие произошло 12 ноября во время высадки подразделения Воздушно-десантных войск на незнакомую площадку в районе белорусского города Гродно.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, оба погибших российских военнослужащих были опытными десантниками, имели квалификацию инструкторов парашютной подготовки. В армии они служили по контракту.

"Несмотря на усилия врачей, оба военнослужащих скончались от полученных травм", - говорится в сообщении.

На опубликованных кадрах запечатлен момент высадки десантников в Гродно.

Российских десантников отправили на учения в Белоруссию, чтобы проверить боеготовность армии в связи с обострившимся конфликте на границе страны с европейскими государствами и наращиванием военной активности у западной границы Белоруссии. Так, Польша стянула к белорусской границе 15 тысяч военных, а также танки и средства противовоздушной обороны. Власти ЕС обвиняют в миграционном кризисе Белоруссию. В польском МИД заявили, что страна стремится довести ситуацию на границе до убийств. В самой Белоруссии эти заявления опровергают.

"