Posted 13 ноября 2017,, 06:41

Published 13 ноября 2017,, 06:41

Modified 7 марта, 17:13

Updated 7 марта, 17:13

Сечин не получил повестку в суд по делу экс-министра Улюкаева

Сечин не получил повестку в суд по делу экс-министра Улюкаева

13 ноября 2017, 06:41
Глава «Роснефти» Игорь Сечин не получал повестку от суда о вызове в качестве свидетеля по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.
Сюжет
Суды

Об этом сообщает RNS со ссылкой на официального представителя компании Михаила Леонтьева.

Леонтьев не стал отвечать на вопрос о том, придет ли господин Сечин на сегодняшнее заседание, отметив, что повестку глава «Роснефти» не получал.

Ранее в ноябре сообщалось, что в ходе заседания в Замоскворецком суде гособвинение попросило вызвать главу "Роснефти" Игоря Сечина свидетелем на заседание по делу Улюкаева. Причем тогда отмечалось, что защита экс-министра поддержала эту инициативу. Также на допрос были вызваны первый заместитель министра энергетики Алексей Текслер, сотрудник ФСБ Александр Калиниченко и заместитель директора департамента корпоративного управления Минэкономики Иван Безменов.

Алексей Улюкаев был задержан 14 ноября 2016 года в офисе "Роснефти" при получении взятки в размере двух миллионов долларов. По версии следствия, деньги были даны за положительную оценку Минэкономразвития, позволившую "Роснефти" выкупить у государства 50,08% акций "Башнефти". На следующий день президент России Владимир Путин освободил Улюкаева от должности министра в связи с утратой доверия, а суд отправил экс-министра под домашний арест. По ходатайству следствия суд арестовал имущество Улюкаева - 15 объектов недвижимости и денежные средства на сумму не менее 564 млн рублей.

"