Posted 13 октября 2022,, 10:36

Published 13 октября 2022,, 10:36

Modified 7 марта, 11:56

Updated 7 марта, 11:56

Обстрел Белгорода: обломки ракеты попали в жилую многоэтажку (ВИДЕО)

Обстрел Белгорода: обломки ракеты попали в жилую многоэтажку (ВИДЕО)

13 октября 2022, 10:36
Фото: Соцсети
Местные власти и очевидцы сообщили об обстреле Белгорода. В областном центре была зафиксирована работа ПВО. Местные жители публикуют фото и видео с места событий. В результате обстрела один из обломков ракеты попал в жилую многоэтажку. Неразорвавшаяся часть снаряда была найдена на территории лицея №32.

«Сегодня снова сработало ПВО. Есть повреждения в доме на ул. Губкина, 42г. Выехал на место. Все службы уже там. Буду информировать», — сообщил мэр Белгорода Антон Иванов на своем Telegram-канале.

Позднее он рассказал, что в городе развернут оперштаб. Ведется поквартирный обход, а жильцов пострадавших квартир расселят в гостинице.

Информацию об обстреле подтверждает и глава Белгородской области Вячеслав Гладков. Губернатор в момент удара по городу находился в Москве в командировке. Он сообщил, что уже выехал из столицы на автомобиле и к вечеру вернется в Белгород

«ВСУ обстреляли Белгород. Работает ПВО. Есть разрушения в жилом многоквартирном доме по улице Губкина. Информация о пострадавших уточняется. Также поступила информация, что не разорвавшаяся часть снаряда упала на спортивную площадку лицея №32. Пока информации о погибших и пострадавших нет. Выехал из Москвы на машине, вечером буду на месте», — сообщил Гладков на своем Telegram-канале.

"