Posted 13 сентября 2021,, 09:32

Published 13 сентября 2021,, 09:32

Modified 7 марта, 13:07

Updated 7 марта, 13:07

Автобус с российскими туристами столкнулся со школьным автобусом в Турции

Автобус с российскими туристами столкнулся со школьным автобусом в Турции

13 сентября 2021, 09:32
Автобус с российскими и украинскими туристами вылетел на встречную полосу, столкнулся со школьным автобусом и опрокинулся. В результате происшествия пострадали не менее 30 пассажиров. Они были доставлены в ближайшие больницы.

Как сообщают местные СМИ, у 54-летнего водителя автобуса, который перевозил туристов из РФ и Украины, случился сердечный приступ. Это и стало причиной ДТП. Водитель не выжил.

Происшествие произошло на юго-западе страны на 13-м километре трассы Мугла - Денизли примерно в половине восьмого утра по местному времени, сообщает агентство Demiroren. Экскурсионный автобус направлялся из Бодрума в Денизли.

Отмечается, что всего в автобусе находился 41 турист. Сейчас трое пострадавших находятся в больницах в тяжелом состоянии.

В начале августа в Турции опрокинулся автобус с туристами из Самарской области. Четверо из них погибли, в том числе 15-летний подросток, еще 16 человек пострадали. По предварительным данным, происшествие произошло по вине водителя. Он не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу, после чего автобус опрокинулся.

"