Posted 13 августа 2021,, 15:22

Published 13 августа 2021,, 15:22

Modified 7 марта, 13:37

Updated 7 марта, 13:37

В Керчи началась эвакуация людей из подтопленных в результате ливней районов

В Керчи началась эвакуация людей из подтопленных в результате ливней районов

13 августа 2021, 15:22
Фото: 82.mchs.gov.ru
Жителей Керчи начали эвакуировать из подтопленных районов в пункты временного размещения. Ранее сильные ливни в городе привели к затоплению стадиона, оптового рынка и рыбоконсервного завода.

"Первых эвакуированных жителей разместили на Войкова, 30. Решается вопрос об их расселении в гостиницы", - говорится в сообщении городской администрации. Отмечается, что среди первых десяти эвакуированных жителей в том числе четверо детей. Их эвакуировали из зоны подтопления на Вокзальном шоссе.

Под угрозой подтопления сейчас 40 частных домов, расположенных по улице Глухова. Для эвакуации людей развернули 26 пунктов временного размещения, рассчитанных на 8,4 тысячи человек, сообщили в региональном управлении МЧС России.

Напомним, штормовое предупреждение объявлено на полуострове с 9 августа. На востоке Крыма затопило уже 170 придомовых территорий. Большая часть из них расположены в селе Красногорка. В ночь на пятницу сильные дожди привели к затоплению центральных улиц Керчи. Движение электротранспорта было приостановлено, а движение маршруток изменено. Ожидается, что дожди над городом сохранятся до субботы.

В ликвидации последствий стихии задействованы порядка тысячи человек и 292 единицы техники, сообщили в региональном МЧС. "Аварийно-восстановительные работы ведутся в круглосуточном режиме", - отмечается в сообщении.

Глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что о ситуации в Керчи ему докладывают каждый час. Спасатели прилагают все усилия для того, чтобы ликвидировать последствия стихии и не повторить события июньских ливней, когда два местных жителя утонули, еще около 60 человек пострадали в результате обрушевшейся на полуостров стихии.

"