Posted 13 июля 2020,, 12:41

Published 13 июля 2020,, 12:41

Modified 7 марта, 14:45

Updated 7 марта, 14:45

Строители завода в Амурской области устроили погром из-за долгов по зарплатам

Строители завода в Амурской области устроили погром из-за долгов по зарплатам

13 июля 2020, 12:41
Фото: vk.com
Строители Амурского газоперерабатывающего завода устроили погром из-за того, что им не выплатили вовремя заработную плату. Погром попал на видео.

На записи видно, как рабочие в касках и спецодежде митингуют у здания, бьют стекла по всему периметру. С кирпичами они ворвались в коридор, устроили там погромы. На территории завода – перевернутые авто. По сведениям издания Readovka, опубликовавшего несколько видеозаписей с места происшествия, на заводе около 17 тысяч мигрантов, работающих вахтовым методом. На место прибыли сотрудники Росгвардии.

В пресс-службе завода отметили, что рабочие вышли на митинг после того, как подрядчик – компания «Ренессанс» задержала им зарплату. Участников митинга задержали правоохранительные органы, проводится расследование, пишет Амурская служба новостей.

Ранее из-за долгов по зарплате вышли на митинг курьеры Delivery Club. Подрядчик не платил им зарплату в течение двух месяцев. Долги образовались перед 326 работниками. Курьеры требовали погасить долги, а также отменить систему штрафов, введенную накануне. В компании прокомментировали, что повторно перевели подрядчику деньги на оплату работы курьеров. Delivery Club намерен расторгнуть договор с недобросовестным подрядчиком. На него подадут в суд за причинение репутационного ущерба. После происшествия компания намерена пересмотреть систему контроля за выплатами, а также сменить логистическую компанию, которая выступает посредником.

"