Posted 13 июля 2020,, 10:01

Published 13 июля 2020,, 10:01

Modified 7 марта, 14:45

Updated 7 марта, 14:45

По-мужски: кавказцы толпой избили блогера Коваленко

По-мужски: кавказцы толпой избили блогера Коваленко

13 июля 2020, 10:01
Фото: youtube.com
Толпа кавказцев напала на блогера Святослава Коваленко у многоэтажного дома в Москве. Нападение на блогера сняли на камеру.

Нападавшие начали бить блогера по лицу, он защищался, после чего его повалили на землю и продолжили колотить. Прохожие звали полицию и просили отпустить человека. Агрессивные кавказцы заявили блогеру, что тот не имеет права «оскорблять их пацанов», что это не останется безнаказанным, пишет tjournal.ru. По сведениям издания, нападавшие могли быть связаны с бандой Зелимхана.

В прошлом году Зелимхана обвинили в том, что он создал преступную группировку, которая устраивает разборки на улицах города и вымогает с блогеров деньги в обмен на покровительство. Об этом заявил блогер Эрик Давидыч, с которого данная преступная группировка «стрясла два миллиона».

Ранее сам Зелимхан осудил такие действия чеченцев после того, как на Коваленко напали пятеро кавказцев и избили его. «Как вы можете называть себя каказцами? Кто вас воспитывали, что пять человек нападает на одного? Мне лично он никто: ни брат, ни сват, но не называйте себя кавказцами, тем более мусульманами после того, что вы сделали. Я делаю вам конкретное замечание: вы не кавказцы, вы никакого отношения к кавказцам не имеете. Меня не учили дома драться пятеро против одного, это мы обычно один против пятерых выходим. Вы поймали человека возле дома и избили его ногами пятеро. Кто вы после этого?» - заявил Зелимхан.

После происшествия другие популярные блогеры подключились к освещению ситуации. На своей странице в Instagram основатель Youtube-канала «Дневник хача» Амиран Сардаров опубликовал разговор с Зелимханом, который говорит, что по просьбе главы республики Рамзана Кадырова или его представителей может оставить ситуацию, но только на время, настолько, сколько может ждать чеченец. Сардаров возмутился тем, что действия банды остаются безнаказанными. «Группа людей во главе с Зелимхан угрожает людям, вымогает деньги, избивает людей. И нет абсолютно никакой реакции. Есть заявление в полиции, есть потерпевшие, и все это происходит открыто больше года, по-прежнему никакой реакции. Я понимаю, что страна многонациональная, кто-то живет по закону, кто-то по понятиям. Но это уже открытый беспредел», - написал блогер.

В ответ на его публикацию помощник главы Чечни Рамзана Кадырова Ахмед Дудаев заверил, что все нападавшие на блогера будут привлечены к ответственности. «Конечно же, есть реакция, и я лично сегодня целый день занимаюсь этим вопросом. Я связался со Святославом, мы нашли всех участников этого инцидента. Уверяю вас, ни один виновник не избежит наказания по закону. Рамзан Ахматович всегда реагирует на подобные выходки, и не одобряет правонарушений», - написал он.

"