Posted 13 июля 2017,, 17:03

Published 13 июля 2017,, 17:03

Modified 8 марта, 01:52

Updated 8 марта, 01:52

Контролер электрички высадил 13-летнюю девочку на станции в глухом лесу

Контролер электрички высадил 13-летнюю девочку на станции в глухом лесу

13 июля 2017, 17:03
В Подмосковье контролер электрички высадил 13-летнюю девочку на «глухом» перроне «85-ый километр», где нет автобусов, жилых массивов и поездов на ближайшие два часа. Единственным спутником девочки оказался пьяный мужчина, также попавший под «санкции» контролера.

Об этом сообщает «360».

13-летняя девочка Юля рассказала, что она отдыхала в лагере, когда почувствовала недомогание и на электричке отправилась домой. Юля проспала свою станцию «Бирюлево» и уехала на «85-ый километр». Кондуктор не стал разбираться в ситуации и сначала выпроводил подростка в тамбур, а потом и вовсе высадил из электрички вместе с другим безбилетником – пьяным мужчиной средних лет, с которым девочка осталась один на один в глухом лесу.

По закону безбилетный проезд карается административным штрафом, но кондуктор нарушил все существующие инструкции. Родители пострадавшей уже обратились к руководству РЖД и в транспортную прокуратуру. Между тем, в Центральной пригородной пассажирской компании заявили, что контролера уже нашли и сделали ему строгий выговор.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства проверить данный факт. Официальный представитель ведомства Светлана Петренко подчеркнула, что если информация подтвердится, "будет незамедлительно решен вопрос о возбуждении уголовного дела".

"