Posted 13 мая 2018,, 15:20

Published 13 мая 2018,, 15:20

Modified 7 марта, 17:01

Updated 7 марта, 17:01

Кадыров обвинил власти Франции в воспитании террориста из чеченца

Кадыров обвинил власти Франции в воспитании террориста из чеченца

13 мая 2018, 15:20
Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил, что молодой человек с именем Хасан Азимов, которого власти Франции обвинили в нападении на людей в центре Парижа, действительно был уроженцем Чечни. Однако «вся ответственность за то, что Хасан Азимов встал на путь преступности полностью лежит на властях Франции», добавил он.

«Французская полиция сообщает, что вооруженный ножом юноша Хасан Азимов является гражданином Франции, уроженцем России чеченского происхождения. Он действительно по достижении 14-летнего возраста получил паспорт гражданина России. Однако, данный паспорт в настоящее время недействителен, так как в 20 лет не получил новый», —написал о молодом человеке Кадыров в своем официальном канале в Telegram. Поэтому, отметил глава республики, «вся ответственность за то, что Хасан Азимов встал на путь преступности», по его мнению, «полностью ложится на власти Франции». В Чечне, как добавил Кадыров, мужчина «только родился, а взросление, формирование его личности, его взглядов и убеждений происходило во французском обществе».

«Западные страны считают: их демократия достигла небывалых высот», - пишет политик. «Родителей лишают права заниматься воспитанием детей, делать им замечание, регулировать правила поведения. В таком случае власти всю ответственность за будущее детей берут на себя, поэтому и должны нести эту ответственность», — подчеркнул Кадыров.

На сегодняшний день во Франции нахдится около 30 000 выходцев из Чечни.

"