Posted 13 апреля 2022,, 13:00

Published 13 апреля 2022,, 13:00

Modified 7 марта, 12:27

Updated 7 марта, 12:27

Неизвестные обстреляли погранпункт в Курской области

Неизвестные обстреляли погранпункт в Курской области

13 апреля 2022, 13:00
Фото: Профиль
Власти Кореневского района Курской области сообщили об обстреле пограничного пункта в селе Гордеевка на границе с Сумской областью Украины.
Сюжет
Граница

«Час назад был обстрелян огнестрельным оружием пограничный пункт пропуска в деревне Гордеевка. Ответным огнем российских пограничников огневые точки были подавлены. Жертв и разрушений с нашей стороны нет», — цитирует РИА Новости сообщение властей, адресованное жителям Кореневского района Курской области.

В начале апреля минометному обстрелу подвергся пограничный пост в районе населенного пункта Елизаветовка Глушковского района Курской области. Тогда о факте нападения жителям сообщил губернатор региона Роман Старовойт. Жители региона при этом не пострадали. Пограничникам удалось подавить огневую точку.

Ранее стало известно, что украинские войска повредили здание типографии «Константа» под Белгородом в ходе утреннего авиаудара с вертолетов. После атаки на нефтебазу в Белгороде началось создание добровольных народных дружин для патрулирования улиц вечером и ночью и помощи полиции в обеспечении правопорядка.

Как сообщили в мэрии, вступить в такую дружину может любой человек старше 18 лет, у которого нет судимости и медицинских противопоказаний. Незадолго до создания дружин губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков отдал поручение об организации патрулей территорий, граничащих с Украиной.

Дружинники в 47 приграничных селах должны будут проверять пустующие помещения, не допускать нарушений общественного порядка, а также проводить другие мероприятия по обеспечению безопасности населения.

"