Posted 13 марта 2018,, 08:46

Published 13 марта 2018,, 08:46

Modified 7 марта, 16:46

Updated 7 марта, 16:46

Боец АТО показал, как он в Вероне плюнул в лицо телеведущему Шейнину

Боец АТО показал, как он в Вероне плюнул в лицо телеведущему Шейнину

13 марта 2018, 08:46
Бывший боец ВСУ Валерий Ананьев, принимавший участие в антитеррористической операции на востоке Украины, опубликовал видео встречи с ведущим Первого канала Артемом Шейниным в итальянской Вероне.

Как сообщалось, инцидент произошёл 9 марта. Бывший участник АТО Ананьев после встречи с Шейниным написал в своем микроблоге в Twitter, что «чуть не убил это существо в центре Вероны», понадеявшись, что судьба сведёт их в безлюдном месте.

На опубликованном Ананьевы видео запечатлено, что беседу начал бывший боец. Он спросил у Шейнина, не российский ли он журналист, после чего отметил, что плохо то, что местом встречи оказалась Италия, иначе бы он «задушил» Шейнина. Причём говорит украинский патриот на русском языке.

После чего российский телеведущий пытается уйти, однако Ананьев его нагоняет. Разговор между мужчинами перерастает в спорт. Ананьев обвиняет Шейнина в «пропаганде войны». Мужчины начали спорить о том, кто воевал «за свой народ».

Шейнин заявлял, что верит словам, которые он произносит во время телепередач, а Ананьев, в итоге, ушёл, плюнув оппоненту в лицо.

Отметим, что изначально Ананьев заявлял, что «чуть не убил» российского журналиста. При этом Шейнин в беседе с РИА «Новости» сказал, что «никакого нападения, конечно, не было».

Шейнин добавил, что знал об Ананьеве и до инцидента в Вероне и читал его интервью, данные во времена военной службы.

«Могу сказать, что он не конченый подонок, у него имеются базовые моральные установки, просто парню заморочили голову. Очень надеюсь, что когда-нибудь он очнётся, придет в себя, и тогда мы поговорим уже по-человечески», — подчеркнул журналист.

"