Posted 13 марта 2017,, 12:40

Published 13 марта 2017,, 12:40

Modified 8 марта, 02:02

Updated 8 марта, 02:02

В Балашихе задержали двух лже-экстрасенсов

В Балашихе задержали двух лже-экстрасенсов

13 марта 2017, 12:40
Фото: НТВ
Подмосковная полиция задержала двух мошенников, под видом экстрасенсов вымогавших деньги у местной жительницы. Преступники предлагали жертве решить жилищные проблемы за 800 тысяч рублей.

В подмосковной Балашихе задержали двух 34-летних мужчин, прикидывавшихся экстрасенсами и обманным путем вымогавшим деньги у людей. Одной из жертв мошенников стала местная жительница.

«Установлено, что злоумышленники, представляясь целителями и экстрасенсами, предлагали оказать содействие в решении жилищного вопроса пострадавшей с помощью оккультных услуг за денежное вознаграждение в размере около 800 тысяч рублей. Получив указанную сумму, правонарушители на связь не выходили», - рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Также она сообщила, что у подозреваемых изъяты мобильные телефоны СИМ-карты, которые использовались для осуществления мошеннических схем. Кроме того у преступников нашли банковские карты и квитанции, свидетельствующие о получении денежных средств, принадлежащих пострадавшей женщине. Еще полицейские обнаружили записные книжки с инструкциями по «разводу» предполагаемых жертв на крупные денежные суммы.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Преступников поместили под стражу.

"