Posted 13 февраля 2019,, 05:01

Published 13 февраля 2019,, 05:01

Modified 7 марта, 16:13

Updated 7 марта, 16:13

В Петербурге на 15-летнюю школьницу упала ледяная глыба (ВИДЕО)

В Петербурге на 15-летнюю школьницу упала ледяная глыба (ВИДЕО)

13 февраля 2019, 05:01
Фото: Аргументы Недели
В Санкт-Петербурге 15-летняя школьница была госпитализирована после того, как на нее упала ледяная глыба. Происшествие случилось 11 февраля в Адмиралтейском районе.

По предварительным данным, лёд упал с крыши Военно-Морской академии. Прохожие вызвали для подростка медиков, сообщает "78 канал".

По словам врачей, у школьницы травма плеча и руки, а также сотрясение мозга и ушибы. По словам отца ребенка, она чувствует себя нормально. При этом в администрации Адмиралтейского района открестились от дома, где на девочку упала наледь.

Напомним, 5 февраля в Санкт-Петербурге из-за падения наледи погиб один студент, второй получил травмы и был госпитализирован. Инцидент произошел у здания химико-фармацевтической академии Минздрава РФ в Петроградском районе. В администрации сообщали, что студенты являются уроженцами Узбекистана и Таджикистана.

Тем временем, жители Петербурга продолжают жаловаться на бездействие властей. Они пишут в соцсетях, что это самая снежная зима на их памяти, при этом отмечая отсутствие на улицах дворников и снегоуборочной техники. Тем временем, чиновники говорят, что она есть.

"