Posted 12 ноября 2018,, 16:41

Published 12 ноября 2018,, 16:41

Modified 7 марта, 16:13

Updated 7 марта, 16:13

В небе над Ирландией пилоты видели несколько НЛО

В небе над Ирландией пилоты видели несколько НЛО

12 ноября 2018, 16:41
Фото: youtu.be/kulU88RyhCI
Пилоты сразу трёх самолётов, пролетавших над Ирландией 9 ноября, передали авиадиспетчерам аэропорта в Шанноне сообщения о появлении вблизи них непонятных светящихся объектов, но диспетчеры ответили, что не видят их на своих радарах.
Сюжет
Авиация

Первый сигнал поступил от экипажа Boeing-787 авиакомпании British Airways, следовавшего из Монреаля в Лондон.

"Женщина-пилот спросила, не проводятся ли на пути следования самолёта военные учения, - сообщает ntv.ru. - На это диспетчер ответил, что не наблюдает на радарах никаких посторонних объектов. Тогда пилот рассказала, что видит по левую сторону от самолёта быстро движущийся объект. Вскоре он резко повернул на север и исчез. Что это было - непонятно".

Позже похожее сообщение поступило и от пилота лайнера авиакомпании Virgin Airlines, летевшего из Орландо в Манчестер. По его словам, НЛО напоминал метеор, вошедший в плотные слои атмосферы и выглядел не как один, а как несколько ярких объектов, движущихся по одинаковой траектории. Похожую картину наблюдал и пилот ещё одного самолёта.

Авиационные власти Ирландии сообщили, что все эти случаи задокументированы, идет стандартная процедура расследования, сообщает Airlive.net.

"