Posted 12 октября 2020,, 15:35

Published 12 октября 2020,, 15:35

Modified 7 марта, 14:16

Updated 7 марта, 14:16

На автобусной остановке под Нижним Новгородом расстреляли трех человек

На автобусной остановке под Нижним Новгородом расстреляли трех человек

12 октября 2020, 15:35
Фото: pdmnews.ru
В Борском районе Нижегородской области неизвестный обстрелял из ружья остановку и рейсовый пассажирский автобус. По одним данным три, по другим - четыре человека погибли, трое получили ранения. Стрелок успел скрыться в лесу.

Как сообщает fn-volga.ru, трагедия произошла в поселке Большеорловское, примерно в 30 километрах к востоку от Нижнего Новгорода на левом берегу Волги.

Телеграм-канал "Подъем" сообщает, что погибшие и раненые - люди, стоявшие на автобусной остановке. Диспетчер автобусного парка, которому принадлежит обстрелянный автобус, сообщила, что водитель и пассажиры не пострадали. Очевидцы также пояснили, что стрелок готовился к нападению и тоже специально ждал автобус у остановки, - отмечает lenta.ru.

Сейчас на месте происшествия работают медики, - сообщает nnov.kp.ru. Помощь пострадавшим оказывается прямо на месте. Стрелок, вооруженный ружьем, убежал в лес, также у него при себе был рюкзак. В настоящее время его ищут не только сотрудники полиции, но и лесники.

По словам местных жителей, стрелок - 18-летний молодой человек, - информирует nn.ru. Он вблизи дома № 7 по улице Микрорайон открыл огонь из ружья по членам своей семьи, а также по проходившему мимо рейсовому автобусу № 107. Среди пострадавших - его бабушка, ранения же у всех пострадавших средней тяжести. По словам очевидца молодой человек не расстреливал непосредственно автобус - в транспортное средство попала дробь, когда он стрелял по прохожим.

МВД уже выпустило ориентировку на скрывшегося 18-летнего стрелка. По данным полиции, при себе у него два ружья. Местных водителей просят следить за происходящим вокруг и предоставлять данные с регистраторов при необходимости.

"