Posted 12 октября 2017,, 19:53

Published 12 октября 2017,, 19:53

Modified 7 марта, 17:06

Updated 7 марта, 17:06

В ФСБ рассказали о гостайне в деле пресс-секретаря РКН

В ФСБ рассказали о гостайне в деле пресс-секретаря РКН

12 октября 2017, 19:53
Слушания по делу пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского и других сотрудников ведомства, подозреваемых в особо крупном мошенничестве, пройдут в закрытом режиме: часть материалов находится под грифом «секретно».
Сюжет
Суды

Уголовное дело, по которому проходят чиновники РКН, связано с деятельностью госпредприятия «Главный радиочастотный центр», сообщает РБК со ссылкой на источник в ФСБ.

Источник РБК пояснил, что «в деле есть материалы, касающиеся деятельности госпредприятия в области​ использования радиочастот и радиочастотных каналов, а также радиоэлектронных средств».

«Решение о закрытом рассмотрении дела по существу будет принимать судья на основании ходатайства прокуратуры», — подчеркнул собеседник издания в ФСБ.

Ранее стало известно, что СК РФ возбудил уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество») в отношении трёх чиновников Роскомнадзора. Фигурантами расследования стали также глава аппарата ведомства Александр Весельчаков и руководитель правового отдела ведомства Борис Едидин. Они были ранее помещены под домашний арест.

В чём именно заключается дело — достоверно неизвестно. По версии РБК, чиновников Роскомнадзора могли обвинить в фиктивном оформлении на работу. Руководство ведомства официальных комментариев по этому поводу не давало.

"