Posted 12 июля 2017,, 06:54

Published 12 июля 2017,, 06:54

Modified 8 марта, 01:53

Updated 8 марта, 01:53

Полицейский расстрелял бывшую жену и тестя после проигрыша в суде за опеку над детьми

Полицейский расстрелял бывшую жену и тестя после проигрыша в суде за опеку над детьми

12 июля 2017, 06:54
В Ростовской области сотрудник полиции убил свою бывшую жену и ранил тестя. Преступление произошло на оживленной трассе. Женщина погибла на месте, ее отца доставили в больницу. По данным СМИ, полицейский совершил преступление после того, как суд при разводе оставил детей под опекой матери.

"По подозрению в совершении преступлений задержан, по предварительным данным, бывший супруг погибшей женщины. Он является сотрудником полиции", - сообщает официальный сайт управления СК РФ по Ростовской области.

Как уточняют следователи, ЧП произошло 11 июля 2017 года на трассе "Ростов - Таганрог". Подозреваемый правоохранитель, находясь за рулем автомашины Hyundai Elantra произвел несколько выстрелов в водителя и пассажира автомобиля Hyundai Solaris: мужчину 1960 года рождения и его дочь 1981 года рождения.

"В результате произведенных выстрелов женщина скончалась, мужчина доставлен в медицинское учреждение", - рассказали в следственных органах.

По факту преступления было возбуждено головное дело по ч. 1 ст. 105 ("Убийство"), ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 ("Покушение на убийство") УК РФ. Следователи и криминалисты осмотрели место происшествия, изъяли улики, в том числе оружие преступления. Как пишет ТАСС, были назначены судебно-медицинские, баллистические, молекулярно-генетические, криминалистические экспертизы.

В Ростовской области был введен в действие план "Сирена". Стрелок был задержан в течение двух часов. Его машину нашли в Ростове, по данным источника DonDay.ru, мотивом преступления могла быть ревность.

Уточняется, что подозреваемый проходил службу в тыловом подразделении ГУ МВД России по Ростовской области. "В настоящее время он уволен из органов внутренних дел. По факту произошедшего руководством Главного управления МВД России по Ростовской области назначено проведение служебной проверки", - сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

Местные СМИ пишут, что стрельбу на трассе устроил 39-летний майор МВД Сергей Сергеевич Кадацкий, занимавший пост одного из руководителей службы вооружения областного ГУ МВД. Он отвечал за выдачу огнестрельного оружия сотрудникам правоохранительных органов.

По версии Rostov.ru, майор разводился со своей женой и проиграл ей судебную тяжбу. Суд решил, что дети должны остаться с матерью. Правоохранитель не смог с этим смириться, поэтому устроил засаду на трассе и дождался иномарки, в которой ехали потерпевшие - его бывшая жена Елена Кадацкая, работавшая нотариусом, и тесть, который ранее был прокурором, пишет "Блокнот".

В интернете также появилось шокирующее видео, в котором тяжелораненый тесть полицейского, лежа на асфальте, рассказывает о совершенном преступлении.

По словам очевидцев, Кадацкий снова открыл стрельбу в городе, когда заходил в дом на Таганрогской улице, чтобы избавиться от улик и привести себя в порядок. После выстрелов он заявил свидетелям, что просто проверял оружие.

"Он подъехал, попросил помыть руки! Руки были в крови. На вопрос "Что случилось" сказал, что производил задержание. Нас насторожила его машина без переднего номера. Потом зачем-то выстрелил два раза в воздух", - рассказал свидетель Максим Мисюк. При этом очевидец уточнил, что Кадацкий был "очень нервным". Затем полицейский сел в машину и уехал.

В ходе допроса офицер полиции полностью признал свою вину. Он пояснил, что "на протяжении нескольких месяцев между ним и супругой происходили ссоры на бытовой почве, в результате которых они стали жить раздельно". Как рассказали в управлении СК РФ, в день происшествия, зная, что супруга и ее отец будут проезжать по трассе, подозреваемый дождался их появления, достал охотничье ружье и произвел несколько выстрелов в сторону потерпевших. После того как машина потерпевших остановилась, полицейский выстрелил еще несколько раз в потерпевшего мужчину из травматического пистолета, а затем скрылся и выбросил оружие.

Также сообщается, что в ближайшее время следователь направит ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

"