Posted 12 июня 2020,, 16:02

Published 12 июня 2020,, 16:02

Modified 7 марта, 15:09

Updated 7 марта, 15:09

В центре Москвы произошло обрушение фасада дома

В центре Москвы произошло обрушение фасада дома

12 июня 2020, 16:02
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Вначале сообщалось, что речь идет о доме по адресу улица Зацепский Вал, дом 5, расположенном неподалеку от Павелецкого вокзала, построенном в 1940-х годах по проекту архитектора Николая Транквилицкого, одного из мастеров русского конструктивизма. Позднее выяснилось, что речь шла о другом, нежилом доме.

Агентство ТАСС сообщает об обрушении фасада дома со слов источника, информации о пострадавших пока нет, площадь обрушения уточняется.

По информации "Москва 24", в результате происшествия никто не пострадал. В префектуре Центрального округа уточнили, что это нежилой дом на Шлюзовой набережной. По официальным данным, обошлось без жертв и пострадавших, выясняются причины происшествия, - отмечает сайт радиостанции "Эхо Москвы".

Ранее сообщалось о том, что в городе Одинцово к западу от Москвы обрушились строительные леса, которые примыкали к возводимому зданию. В результате происшествия погиб разнорабочий, другой человек был госпитализирован с переломом позвоночника.

Ранее в мае в Санкт-Петербурге обрушились сразу несколько балконов одного из жилых домов. Здание входит в список объектов культурного наследия города. В результате того происшествия пострадавших не было, - напоминает газета "Известия".

"