Posted 12 июня 2018,, 07:37

Published 12 июня 2018,, 07:37

Modified 7 марта, 16:42

Updated 7 марта, 16:42

Число жертв столкновения катамарана с баржей на Волге возросло до 11

Число жертв столкновения катамарана с баржей на Волге возросло до 11

12 июня 2018, 07:37
Число погибших пассажиров частного катамарана, который во вторник столкнулся с баржей на Волге в районе центральной набережной Волгограда, возросло до 11. Тело одиннадцатой жертвы было найдено на месте столкновения катамарана и баржи.

Поисковая операция завершилась, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС.

Ранее во вторник, в 1 км от береговой линии катамаран столкнулся с баржей. Всего на борту катамарана находились 16 человек, пятерым из них удалось спастись – трое из них были госпитализированы, еще двое отказались от медицинской помощи. . По предварительным данным, компания на борту катамарана отмечала день рождения. По данным источника "Интерфакса", причиной столкновения судов могло стать несоблюдение владельцем катамарана требований безопасности.

"Есть информация о том, что судно шло с нарушением правил, в том числе, перевозки пассажиров. В частности, не были включены опознавательные огни. Кроме того, владелец судна не зарегистрировал его в соответствии с законодательством", - сказал собеседник агентства.

По данному факту СКР возбудил уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ «нарушение правил безопасности движения водного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц».

"