Posted 12 мая 2018,, 16:38

Published 12 мая 2018,, 16:38

Modified 7 марта, 17:02

Updated 7 марта, 17:02

Продавец "Пятерочки" из Петербурга отпускала продукты старикам мимо кассы

Продавец "Пятерочки" из Петербурга отпускала продукты старикам мимо кассы

12 мая 2018, 16:38
Работая в магазине с января этого года в должности кассира 42-летняя Зера Б. неоднократно отдавала продукты покупателям, не проводя товар через кассу. Женщина объяснила свой поступок жалостью к тем, у кого не было денег на покупки. По ее словам, в основном это были пожилые люди.

Однако, по мнению руководства магазина «Пятерочка» на Будапештской улице, кассир отдавала продукты бесплатно лишь своим родственникам.

Полиция Петербурга установила личность подозреваемой. Это уроженка Узбекистана, зарегистрированная в крымской Евпатории, 42-летняя Зера Б., стало известно НЕВСКИМ НОВОСТЯМ.

Зера Б. написала явку с повинной. В объяснении она указала на то, что никаких родственников не было. Работая в магазине с января этого года в должности кассира, она последние две недели апреля неоднократно отдавала продукты покупателям, не проводя товар через кассу. Женщина объяснила свой поступок жалостью к тем, у кого не было денег на покупки. По ее словам, в основном это были пожилые люди.

Также подозреваемая в совершении преступления призналась в том, что бесплатно выдала себе несколько товаров. Речь идет о курах, печенье, колбасах, сыре, фарше, краске для волос, туалетной бумаге и стиральном порошке.

"