Posted 12 мая 2018,, 17:37

Published 12 мая 2018,, 17:37

Modified 7 марта, 17:02

Updated 7 марта, 17:02

Бригада дорожных рабочих в Москве госпитализирована после обеда с шаурмой

Бригада дорожных рабочих в Москве госпитализирована после обеда с шаурмой

12 мая 2018, 17:37
Шестеро московских рабочих, занимающихся укладкой дорожного покрытия, госпитализированы с отравлением. Предварительно установлено, что рабочие пообедали шаурмой, которую они купили в палатке в районе Капотня.

Специалисты Роспотребнадзора сейчас проводят все необходимые проверки как по месту проживания пострадавших в поселке Мосрентген, так и той самой палатки,сообщает канал 360 TV.

«Проводится отбор образцов сырья, готовой продукции, воды, смывов с рабочих поверхностей и технологического оборудования, бактериологическое обследование персонала. В ходе эпидрасследования выявляются грубые нарушения требований как к приготовлению продукции общественного питания, так и к условиям проживания пострадавших», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Оказалось, что владелец палатки с шаурмой никуда не сообщал о начале работы точки общепита. По этой причине его раньше и не проверяли. Теперь палатку опечатали, расследование ЧП находится под контролем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве.

"