Posted 12 апреля 2021,, 12:40

Published 12 апреля 2021,, 12:40

Modified 7 марта, 13:44

Updated 7 марта, 13:44

Массовая драка в Санкт-Петербурге закончилась ножевыми ранениями у четырех человек

Массовая драка в Санкт-Петербурге закончилась ножевыми ранениями у четырех человек

12 апреля 2021, 12:40
Фото: РБК
Массовая драка произошла в ночь на 12 апреля в центре Санкт-Петербурга у дома 28/30 по Садовой улице. Полицейские установили, что конфликт разгорелся между двумя группами посетителей ночного клуба из-за одной из посетительниц.

В пресс-службе управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области заявили, что несколько участников массовой драки получили ножевые ранения, у четверых зафиксировали травмы разной степени тяжести. Полицейские задержали и увезли в отделы 20 человек для дальнейшего разбирательства, - сообщает РБК.

По данным издания "Фонтанка", драка произошла у клуба Money Honey, в ней участвовали уроженцы республики Тыва и граждане Киргизии. К приезду полицейских 19-летнего молодого человека увезли с ножевым ранением груди, 21-летнего участника драки - с раной живота; еще двоих в возрасте 18 и 22 лет -с порезанными руками.

По факту случившегося полиция организовала проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Стоит отметить, что неподалеку от этого места перед выходными была еще одна массовая драка, тогда в полицию попали 10 задержанных одного из среднеазиатских государств и северо-кавказской республики в возрасте от 16 до 32 лет - одного из них госпитализировали. Другой пострадавший в ходе конфликта тоже попал в больницу, но отказался дать объяснения, где он получил ранения. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство, совершенное группой лиц либо с применением оружия".

"